Vol 6 Num 1


Editorial Board

Editor
Dr. Carlos Alfredo Joly
IB/UNICAMP
cjoly@unicamp.br

Eletronic Editor
Sidnei de Souza
Centro de Referência em Informação Ambiental, CRIA sidnei@cria.org.br

Associate Eletronic Editor
Alexandre Colombo
Centro de Referência em Informação Ambiental, CRIA
colombo@cria.org.br

Associate Editors

Dr. André Victor L. Freitas
IB/UNICAMP
baku@unicamp.br

Dra. Carla M. Penz
University of New Orleans
cpenz@uno.edu

Dr. Jean Paul W. Metzger
IB/USP
jpm@ib.usp.br

Dr. Jorge Soberón Maine
CONABIO/México
jsoberon@xolo.conabio.gob.mx

Dr. José Maria C. da Silva
Conservation International - Belém/PA
j.silva@conservation.org.br

Dr. José Sabino
UNIDERP - Campo Grande/MS
sabino-jose@uol.com.br

Dra. Lílian Casatti
UNESP/S.J. Rio Preto - Rio Preto/SP
lcasatti@ibilce.unesp.br

Dra. Marion G. Nipper
Center for Coastal Studies Texas A & M University/USA
mnipper@falcon.tamucc.edu

Dr. Peter Edward Gibbs
School of Biology
University of St. Andrews/UK
peg@st-andrews.ac.uk

Dra. Renata Pardini
IB/USP
renatapardini@uol.com.br

Dra. Rosana Moreira da Rocha
Departamento de Zoologia
Universidade Federal do Paraná rmrocha@ufpr.br




Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo, Fapesp
Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico, CNPq
© BIOTA NEOTROPICA, 2006